Вернуться   All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК) > Наша фотогалерея > Наши путешествия - Счетчик off
Войти через OpenID

Привет, Гость!
Что бы быть полноценным участником конференции, потратьте всего минуту на регистрацию.
Регистрация/Register Now

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 12:12   #21
sel
ДОБРЫЙ Шаман

Благодарил(а): 2,769 раз(а)
sel отключил(а) отображение уровня репутации

А потом мы набрели на знаменитый Тисовый водопад. На фотографировали его, и пошли обратно, искать увлечённых фотографией :-) Встретились, как на Эльбе, рассказали о той красоте, что увидели и… опять отправились к Тисовому водопаду. В этот раз, уже не наскоком и не в цейтноте времени, я попытался снять водопад не так откровенно.

Как нас предупредил Василий, воду мы видим в последний раз. И он сдержал своё слово. Дальнейший путь, всё ближе и ближе приближал нас к Бахчисараю. Но прежде чем мы туда доберёмся, а это конечная точка нашего фототура, мы остановимся у подножия пещерного города Тепе-Кермен. Прибыв к месту дислокации, мы стали свидетелями довольно занятной картины. С дороги к месту стоянки, если её срезать напрямую, есть довольно крутой подъём метров 100 и под углом ну наверно градусов 55-60. И вот представьте, машина, джип, какая марка я не знаю, просто в них не копенгаген, с нагрузкой в лице двух человек внутри, скорее всего под градусом, пытаются заехать, покорить данный участок. Мы, стоя на этой стоянке, сверху стоим и наблюдаем за данным действием, делая ставки, смогут или не смогут, перевернутся или нет. И представьте, НИ КТО не подумал заснять это безумие на видео или фото. Единственный, кто не растерялся, это был Василий. Который в голове уже разрабатывал план оказания помощи и вызова спасателей. Итог был подведён нами убийственный для двоих «героев». Мало выпили.
Ну это небольшое отвлечение от нашей основной направляющей. Подкрепившись, мы отправились покорять вершину где и находится Тепе-Кермен. Подъём был крутой, такой же, как и у наших «героев», только мы его совершали в пешем порядке, да ещё и с повышенной скоростью. А поторопиться следовало, время заката уходило.

sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Старый 11.02.2018, 12:12   #22
sel
ДОБРЫЙ Шаман

Скажу сразу, было очень красиво, и ужасно страшно. Всё очень близко к краю горы. В конце концов, я просто сел с Саней в удобном месте, и созерцал красоту заката, неспешно обсуждая с ним, какова скорость падения, и будет ли она зависеть от тяжести фотооборудования в рюкзаке летящего. Вот такие мы добрые.

Как я уже писал, темнеет в Крыму мгновенно. Именно поэтому, Василий дал команду к немедленной эвакуации с вершины, что мы и попытались сделать.
Придя в лагерь, мы снова наслаждались костром, тихой беседой, разбором полётов как вдруг, Алексей Lexsnd произнёс, нет задал вопрос сформулировав его такими словами и оборотами речи, что мгновенно наступила тишина, и мы все не сговариваясь посмотрели на нашего аксакала Володю, который немного подумав ответил своей коронной фразой: «Ну да» выведя нас из ступора. Это дело мы сразу решили обм… нет обсудить и закрепить :-) Как не странно, но в эту ночь, кроме дыхания природы, леса и гор я ничего не слышал. Видимо музыканты устали, и копили силы на финишную прямую.

2 благодарности(ей) от:
Старый 27.02.2018, 18:34   #23
sel
ДОБРЫЙ Шаман

Вот и настало последнее утро, что в палатке, свежем воздухе, в лесу. Ожидания восходящего солнца, сквозь туман и очертания деревьев на склонах гор, к сожалению, не сбылось. Небо было затянуто облаками. Но мы как всегда не отчаивались, спокойно приняли утренний душ, завтрак и нацелив объективы своих камер щелкали незабываемые виды крымской осени.

Почти собрались трогаться с места, как солнышко немного над нами сжалилось и стало местами пробиваться сквозь облака, освещая светлыми всполохами оранжевые островки верхушек деревьев. Щелканье затворов усилилось и участилось, как и пульс у снимавших прощальные кадры.

2 благодарности(ей) от:
Старый 27.02.2018, 18:35   #24
sel
ДОБРЫЙ Шаман

Дальнейший наш путь лежал в Бахчисарай. Прибыв в последнее место дислокации, базу МЧС, парни дружно принялись варганить борщ. Саня отправился в местную чебуречную, за вкуснейшими чебуреками. А свободные личности вдыхали запах цивилизации фотографируя местную флору.

2 благодарности(ей) от:
Старый 27.02.2018, 18:35   #25
sel
ДОБРЫЙ Шаман

После приятных процедур горячего душа и поедания чебуреков, случилось первое расставание в нашей команде. И мы, в усечённом составе отправились в таинственный Чуфут-Кале. Погода в этот раз опять нас немного подвела, затянув небо тучками, не совсем фактурными, но самое главное для нас, без дождика. Много расписывать не буду, пытались успеть в светлое время посмотреть и сфотографировать грандиозные творения рук человеческих.

Поднимаясь всё выше и выше, мы вышли на смотровые площадки, последний раз увидели и сфотографировали виды на Тепе-Кермен и ещё другие плато, название которых знает Василий и думаю Лёха с Сашей.

Темнеет просто очень быстро, как и быстро мы пытались ещё засветло успеть пройти Иосафатовую долину, но нашим мечтам сбыться не удалось. В темноте, освещая путь фонариками впереди себя, мы пробирались сквозь старое кладбище. Классно жутко и очень интересно. Снимки не получились. Добравшись до приюта, отправились мыть телеса в баньку, чуть её не спалив :-) , Поглощая шашлыки, пиво и другие расслабляющие вкусности устроили культурную программу с воспоминаниями, очень пикантными. Послушали классные песни. Сытые и довольные до ж… отправились почивать на кровати.

2 благодарности(ей) от:
Старый 29.03.2018, 11:26   #26
sel
ДОБРЫЙ Шаман

Вот и последний день нашего Крымского фототура. Сколько воспоминаний, эмоций, впечатлений просто не описать. Сразу становишься ребёнком, которого захлёстывают эмоции, и так не хочется с этим ребёнком расставаться…. Но, время беспощадно, и с монотонной жестокостью отсчитывает часы, минуты и секунды прошлого, настоящего и будущего. Вот и погода, чувствуя расставание, с нами, такими хорошими - когда спим, тихими – когда сидим у костра, весёлыми – когда принимаем крымский напиток. И вообще, мы такая классная и дружная компания. Кто-то против? Ах да, погода. С утра дождик. Но мы не из слабых, мы в такой погоде находим прелести, особенно если находимся в таком старинном городе как Бахчисарай. Впечатление от Бахчисарая – погода соответствует. Как обидно, что всё в таком состоянии. Но, это первое впечатление, а оно как иногда бывает ошибочно. Вы знаете, это очень хорошо, что город сохранил именно свой колорит и дух старины. Его чуть-чуть подлатать, но не переделывать, и он сохранит свою былую привлекательность ещё на долгие века. Ну мы пошли. Фотографий много не будет, но думаю настроение они передадут.

Благодарность от:
Старый 29.03.2018, 11:27   #27
sel
ДОБРЫЙ Шаман

А затем пришло время прощаний, сперва одна группа, потом Володя, а мой самолёт вылетал рано утром следующего дня. Вот так я остался один. Но, Крым подарил мне, благодаря Василию такое чудесное зрелище. С замиранием в сердце, и совершенно отключенным мозгом я смотрел на величие происходящего, совершенно забывая что-то менять или настраивать в фотоаппарате, за что и поплатился не совсем приятными для просмотра фотографиями. Но, что получилось то и выкладываю.
Парни, огромное Вам всем спасибо за отлично проведённое время, беседы, приколы и т.д. Отдельное спасибо Ане и Василию, что нянчились с нами как с малыми  Диме и Саше за тепло очага, дружную компанию УАЗика. Саше за скромность и астрономию. Лёше за вдумчивость и сложные вопросы  Володе за терпение и мудрость. Лёхе, за то что был душой компании. Всём огромное СПАСИБО. Ну и обещанные фотографии.

Блин, так ведь я и не нашел эту кнопку "шедевр". Значит надо собираться снова в путь, на поиски.....

2 благодарности(ей) от:
Ответ

Социальные закладки

Метки
крым, просто

« Сплав по реке Белой, Башкортостан, 2017 | Следующей темы нет »
Опции темы
Опции просмотра